你现在的位置:首页 >> 公告公示

公告公示

广东省老干部大学2017年秋季研修班通过名单

发布时间:2017/6/12 16:20:06

声乐表演研修17级1班

徐忠广  周卫民  王红阳  孙泽红  宋桂军  

何翠荣  李式仪  黄可萍  梁志伟  刘楚华

金  琳  丁鸿升  商晓阳  王红英  黄伟中

黎国康  张燕驰  练福光  区惠嘉  舒肇苏

递补顺序人员名单:

李国雄  张志琴  刘润芝  赵丽娜  苏  稳

 

声乐表演研修17级2班

朱翠燕  方美行  李建娜  胡光济  胡小娟

郑  敏  彭  慧  任永红  冯国强  翁绮玲

范瑞钜  吴曼华  黄海燕  安晓莉  张希腾

李小映  严世陵  严  瑾  黄咏仪  谢朝晖

郝晓彤  张  宙  王  虹  傅曼亚  慕  钊

袁大广  钟淑仪  郑伟明  李佳丽  马均榆

递补顺序人员名单:

罗秀红  陈孟姬  罗福新  张  弘  黄伟光

 

声乐表演研修17级3班

林高潮  李梅贤  董新红  谢小玲  张晓耘  

马一军  洪  波  祁广林  钟宝华  刘党忠  

黄秀萍  林法新  伍芷燕  陈德群  潘素芳

林海平  黄茂煜  方  涛  冯余棠  郑卫红

邹永忠  鲍丽娜  胡国光  关白桦  刘  杰

蒋桂明  文  薇  张宗流  黎志坚  颜富芹

递补顺序人员名单:

孙建英  任广辉  徐玉婵  段  丹  杨艳红

 

古筝研修17级1班

樊爱华  刘晓萍  王淑娟  卢  慧  和莊荘

杨丽丹  蒋根娣  黄菲娜  吴丽英  冯  杰

张  兰  文  英  叶日泉  何宝珍  窦琳娜

递补顺序人员名单:

王梅平  朱  华  龙洁英  胡铃铃  张希腾

 

钢琴研修17级1班

乔  非  冯小衡  吴  芳  卓乐斌  舒先遵

罗丽萍  林国翘  饶品芬  李小玲  张晓耘

李贵颐  邓凯儿  方德琴  顾振洁  毛曼玲

罗雪波  胡树深  黄建勤  蒋莎莎  陈  玲

递补顺序人员名单:

江  英  司徒玉玲  梁湛云  梁学勤  莫  娴

 

钢琴即兴伴奏研修17级1班

陈鸣中  苏晋中  吴婉琪  彭力纯  李贵颐

谢晓凌  张秋贤  李燕琼  梁志生  周季生

刘葛平  冼  微  何布礼  潘美云  白菊芬

陈善鸣  方春霞  彭世珍  麦嘉丽  杜秀萍

递补顺序人员名单:

杨  韵  麦国安

 

中国民族民间舞研修17级1班

张洁清  张作为  黄素清  何  勇  罗瑞君

尹燕兰  邬小玲  刘玉美  黄晓晶  马露嘉

王  慧  郭蕴青  彭红英  祝有珍  廖国伦

何  玲  李淑明  赵巧娟  范玲玲  林小怡

递补顺序人员名单:

郑  敏  丘春明  胡娥卿  杨  笛  赖棉森

 

模特研修17级1班

张颖满  朱呖呖  左青云  刘  琳  陈  农

递补顺序人员名单:

陈  红  龚  萍  秦军军  伍  昭  王文霞

 

书法研修17级1班

方治齐  黎延波  陈贻芳  区永昌  李家明

罗  锦  黄  珊  郭  珉  廖再烈  闫启明

黄杰刚  秦大同  周兰琍  钟子云  林光照

陈  武  赵瑞春  蒋国华  廖汝忠  邓云生

黄瑞潮  何敬中  周钦声  王健忠  杨靖亚

郑衍立  游宁丰  林俊坤  韦德奕  苏安琪

周连学  梁嗣强  蔡靖湘  林学平  陈莲美

欧阳虎  黎莹芳  邓吉趋  周庆良  吴乙梅

刘志文  吴泽耀  晏孟生  钱王骋  陈木逵

王兆林  来  杰  凌育燊  陈  坚  曾祥麟

递补顺序人员名单:

谭世梅  刘幼芬  张德成  王万弼  符  坚

毛黎松  陈特信  陈承真  邓石泉  陈钟泰

 

书法研修17级2班

谢英杞  罗锐平  邝章标  赵家麒  钟书干

曾金华  谭显税  陈石福  杨鹤龄  王瑞珍

杜  丽  汪苏权  张柏鑑  刘汉广  吴积彬

孟大东  李立常  俞方敏  周  松  颜兰英

许宜才  官有练  徐序文  王书佑  刘  斌

杨小报  庞祖业  赵琳琳  冯月嫦  冯文杰

邓少珍  李国涤  张志民  刘弼男  曾  木

庞光海  胡发治  陈景荣  叶国权  涂柏荣

邓志坚  薛发明  谢汉铨  江丽嫦  温亮光

罗福新  钟  萍  邓诗德  李文华  麦翠眉

递补顺序人员名单:

陈  斌  马天驷  张可群  周明灿  戴锡庆

陆庆忠  区雅儿  郑明发

 

山水画研修17级1班

吴乙梅  李丹萍  蒋国华  谢燕屏  龙寿真

张润明  邝润芬  李秀萍  杨志辉  邓衍森

陈慧莹  王东生  黄仕军  谢婉红  林  正

吴慧仪  李玉川  曹晓东  范仰之  陆龙鸣

吕梦能  李家璋  李镜清  伍尚煦  游雪中

谢小丽  张国荣  谢瑞玲  冯翠萍  钟能亨

陈浣萍  陈淑瑜  关艳梅  方元慧  金应山

 

艺术摄影与数码后期研修17级1班

严小宜  杨文耀  张雩卿  钟少靖  吴伟生  

李南坚  门玉娥  林贵鎏  刘  虹  李剑辉  

陈敬雯  郑伟燕  白玉洁  梁淑贤  谈志坚  

周汉生  李顺帮  杨善福  邹穗萍  

 

黄帝内经与人体奥秘研修17级1班

郑丽鸣  李翠芬  张少琼  梁家珍  吴晓萍

姚家成  苏顺爱  钟静颜  沈少好  冯桂兰

李  莉  任荣桂  李翠萍  汪寿芳  黄劲松

麦静惠  李慧琛